25.04.2024

Одежда для дома и отдыха

Сайт о моде и стиле

Как выбрать детскую обувь

Как выбрать детскую обувь

Магазины предлагают широчайший  ассортимент детской обуви. Одни покупают недорогую обувь, ссылаясь на то, что детская нога быстро растет. Другие, предпочитают красивую и не всегда качественную. Третьи, не смотрят на цены, лишь бы была качественная, удобная и правильно формировала детскую стопу. Последствия ношения неправильной обуви, самые плачевные, у детей возникает плоскостопие и проблемы с позвоночником. Таких проблем можно избежать, если выбрать ортопедическую детскую обувь. Если она качественная, то и материалы соответственно используют современные и натуральные. 

Взгляните на детскую обувь MINIMEN, она существенно отличается от других марок. Основное отличие-для ее изготовления используют экологически чистые материалы.  В зимних моделях обуви, как утеплитель,  используется шерсть мериноса. Так как это обувь для детей, то расцветки яркие, многие модели имеют сочетание нескольких цветов. Ассортимент обновляется  постоянно.  Обувь MINIMEN, известна по всему миру и отвечает всем требованиям детской обуви. Широкий выбор, позволяет подобрать обувь для мальчиков на любой сезон. 

Как выбрать детскую обувь-основные критерии

Обувь для детей должна иметь супинатор. Его наличие предотвратит возникновение ортопедических заболеваний. Качественный жёсткий задник на детской обуви, позволит сформировать стопу с раннего возраста. Ортопедическая подушка служит дополнительной защитой от плоскостопия. В качественной обуви  должна быть стелька из натуральных материалов. Сделанная из каучука подошва, позволит спокойно ходить по скользким дорожкам и не падать. Детская обувь должна легко застегиваться и подгоняться под любую ножку. Поэтому наличие шнурков, липучек и удобных застежек обязательно. Носок у обуви должен быть широким и это касается закрытой обуви. Старайтесь выбирать детскую обувь с широким носком, чтобы не было нагрузки на пальцы, а нога не зажималась.  

Задник и носок должны быть усилены дополнительными материалами. Носок и задник быстрее остальных частей обуви,  изнашиваются. Выбирая обувь, уделяйте внимание этим местам, качественные производители отделывают носок и задник дополнительными материалами. Это позволяет обуви прослужить намного дольше. 

Особенное внимание уделяйте обуви для осеннего, зимнего и весеннего сезона. В сырую или снежную погоду нога должна находиться в тепле и не промокать. Для холодной погоды изготавливается обувь с использованием мембранных тканей, которые не дают просочиться влаге и нога во время прогулки не потеет. Для зимы желательно выбрать детскую обувь с натуральными утеплителями, а для осени с утеплителем из войлока. Ношение правильной обуви с детских лет, не приведет к плоскостопию. Не жалейте денег на детскую обувь, экономия может привести к неприятным последствиям.

Возможно, вы пропустили